Panier 0
  • Contrôle des moteurs – commande de mouvement

Ref: 45159  - Marque: HIMEL

FUSIBLE HRT18

DIMENSION /AMPERAGE :

Description du produit :

Le Fusible HRT18 de HIMEL est un fusible cylindrique conçu pour la protection contre les surcharges et les courts-circuits dans les systèmes de distribution basse tension. Ce fusible est idéal pour les équipements électriques industriels.

Caractéristiques techniques :

  • Type : Fusible cylindrique
  • Modèle : HRT18
  • Courbe de déclenchement : Type GG
  • Nombre de pôles : 3 pôles (3P)
  • Pouvoir de coupure : 6 kA (6000 A)
  • Courant nominal : Disponible en différentes intensités nominales (ex : 2A, 3A, 4A, 6A, 10A, 16A, 20A, 25A, 32A, 40A, 63A)
  • Tension de service : 380 à 500 V AC
  • Conformité : CE, EN 60269
  • Température de fonctionnement : -5°C à +40°C
  • Dimensions : Compact pour une installation facile dans les tableaux électriques
  • Indicateur de position : Visuel (rouge/vert) pour montrer l’état de déclenchement

 

Référence : HRT1810382

Référence : HRT1810384

Référence : HRT1810386

Référence : HRT1810388

Référence : HRT18103810

Référence : HRT18103812

Référence : HRT18103816

Référence : HRT18103820

Référence : HRT18103825

Référence : HRT18103832

Référence : HRT1814512

Référence : HRT1814514

Référence : HRT1814516

Référence : HRT1814518

Référence : HRT18145110

Référence : HRT18145112

Référence : HRT18145116

Référence : HRT18145120

Référence : HRT18145125

Référence : HRT18145132

Référence : HRT18145140

Référence : HRT18145150

Référence : HRT18145163

Ces articles peuvent vous intéresser !

  • MARTEAU PIQUEUR SDS MAX 1600W – FORCE 20J
    Ref: 40874 - Marque: MILWAUKEE
    Détail : Burineur SDS-Max avec une force de frappe de 20J Moteur de 1600 W DIGITRONIC™ – l’électronique va adapter la puissance en...
    en savoir plus ajouter au panier
  • CONMIX-RESIGARD-MB
    CONMIX RESIGARD MB 5L
    Ref: 51195 - Marque: CONMIX
    DESCRIPTION ResiGard MB est un revêtement barrière à base d’époxy en deux composants, dispersé dans l’eau, conçu pour les surfaces en béton humides....
    en savoir plus ajouter au panier
  • BROSSE RECTANGULAIRE ECO
    Ref: 43164 - Marque: FRANPIN
    Détail : Fibres Soies Manche & semelle polypropylène Virole acier nickelé
    en savoir plus
  • ROULETTE « TR »-POLYURETHANE JAUNE-200MM-50MM-750KG-PIV
    Ref: 43748 - Marque: TELLURE
    Caractéristiques techniques Bandage: en polyuréthane « TR », dureté 95 Shore A, excellentes caractéristiques de glisse- ment et d’élasticité, haute résistance à l’usure...
    en savoir plus ajouter au panier
  • 50622-BOITE-DE-SOL-ANTHRACITE-8-MODULES-83004_CAT
    BOITE DE SOL 8 MODULES
    Ref: 50622 - Marque: EFAPEL
    Description :  Boîte de Sol pour installation en plancher technique avec griffe ou installation en béton avec une boîte à encastrer (Réf. 83054)...
    en savoir plus
  • CABLE ANTI-FOUET POUR TUYAU A.C. DIAM.19MM
    Ref: 48163 - Marque: AEROFLEX
    Câbles anti-coup de fouet est utile pour sécuriser les connexions de flexibles hydrauliques ou de tuyaux d’air comprimé. Câbles anti-coup de fouet est utile pour...
    en savoir plus
  • BOBINE MN 220-400V 50/60HZ 208-277V 60HZ
    Ref: 42540 - Marque: SCHNEIDER ELECTRIC
    Undervoltage release MN – 208..277V 60Hz, 220..240V 50/60Hz Réf : LV429407
    en savoir plus ajouter au panier
  • XB4BT842
    ARRÊT D’URGENCE ROUGE Ø22
    Ref: 36095 - Marque: SCHNEIDER ELECTRIC
    Description : Ce bouton d’arrêt/de coupure d’urgence se monte facilement dans des découpes standard de 22 mm de diamètre et se raccorde à l’aide...
    en savoir plus
  • TUBE PER 16X20 (RLX 50M)
    Ref: 42988 - Marque: FORMUL
    Tuyau PE-RT dans le couvercle.
    en savoir plus
  • NSYDPR55
    RAIL DOUBLE 35X15MM – L.550MM
    Ref: 46596 - Marque: SCHNEIDER ELECTRIC
    Détail : PanelSeT – PanelSeT – rail double – 35x15mm – L550mm. Référence : NSYDPR55 Spécifications Principales Anwendung Universel gamme PanelSeT type de...
    en savoir plus ajouter au panier

Découvrez les plus grandes marques de Fournitures Industrielles et d'Outillage.

newsletter
Restez informés
  • Abonnez-vous à notre newsletter et soyez les premiers informés
    de nos actualités, de nos promotions, de nos nouveautés.

Votre adresse email sera uniquement utilisée pour vous envoyer nos newsletters (offres commerciales, promotions, etc.). Vous pouvez à tout
moment utiliser le lien de désabonnement intégré dans la newsletter. En savoir plus sur la gestion de vos donnés et vos droits