Panier 0
  • Contrôle des moteurs – commande de mouvement

Ref: 45159  - Marque: HIMEL

FUSIBLE HRT18

DIMENSION /AMPERAGE :

Description du produit :

Le Fusible HRT18 de HIMEL est un fusible cylindrique conçu pour la protection contre les surcharges et les courts-circuits dans les systèmes de distribution basse tension. Ce fusible est idéal pour les équipements électriques industriels.

Caractéristiques techniques :

  • Type : Fusible cylindrique
  • Modèle : HRT18
  • Courbe de déclenchement : Type GG
  • Nombre de pôles : 3 pôles (3P)
  • Pouvoir de coupure : 6 kA (6000 A)
  • Courant nominal : Disponible en différentes intensités nominales (ex : 2A, 3A, 4A, 6A, 10A, 16A, 20A, 25A, 32A, 40A, 63A)
  • Tension de service : 380 à 500 V AC
  • Conformité : CE, EN 60269
  • Température de fonctionnement : -5°C à +40°C
  • Dimensions : Compact pour une installation facile dans les tableaux électriques
  • Indicateur de position : Visuel (rouge/vert) pour montrer l’état de déclenchement

 

Référence : HRT1810382

Référence : HRT1810384

Référence : HRT1810386

Référence : HRT1810388

Référence : HRT18103810

Référence : HRT18103812

Référence : HRT18103816

Référence : HRT18103820

Référence : HRT18103825

Référence : HRT18103832

Référence : HRT1814512

Référence : HRT1814514

Référence : HRT1814516

Référence : HRT1814518

Référence : HRT18145110

Référence : HRT18145112

Référence : HRT18145116

Référence : HRT18145120

Référence : HRT18145125

Référence : HRT18145132

Référence : HRT18145140

Référence : HRT18145150

Référence : HRT18145163

Ces articles peuvent vous intéresser !

  • SIGNALISATION SONORE 12…24V
    Ref: 26615 - Marque: SCHNEIDER ELECTRIC
    Harmony XVB – élément sonore – buzzer continu/discon. – 75..90dB – 12..48Vca/cc
    en savoir plus ajouter au panier
  • PRISE 2P+T AUTO ALCYON
    Ref: 28463 - Marque: SCHNEIDER ELECTRIC
    Alcyon – prise 2P+T à éclipses, connexion rapide Référence : ALB73273 Spécifications   Gamme de produit Alcyon Type de produit ou équipement 1...
    en savoir plus ajouter au panier
  • CHECK VALVE (RIGHT)
    Ref: 27529 - Marque: HARRIS
  • TUBE CARRE INOX 316L
    TUBE CARRÉ INOX 316L
    Ref: 39406 - Marque: INTRAMET
    Description : Le tube carré en inox est un incontournable pour les travaux de construction, de décoration ou de bricolage grâce à sa...
    en savoir plus
  • POMPE A DESSOUDER
    Ref: 17054 - Marque: CASTOLIN
    Description : Permet la facilité de dessoudage de l’étain en le réchauffant. La pompe à dessouder Castolin permet d’éliminer l’excédent de soudure sur...
    en savoir plus ajouter au panier
  • OPTION VOYANT
    Ref: 28108 - Marque: SCHNEIDER
    Principales Gamme de produit Mureva Type de produit ou équipement Va-et-vient avec indicateur lumineux Equipement fournis Avec lampe Quantité par lot 10 pièces...
    en savoir plus ajouter au panier
  • VERETANCHE 50 M² (RLX 8M²)
    Ref: 8979 - Marque: SIPLAST
    Description : La feuille bitumineuse Veretanche 50 de Siplast est destinée à la réalisation d’une sous-couche en fond de noue, en étanchéité de...
    en savoir plus ajouter au panier
  • ARMENDUIT FX BLC B/PA EN 25KG
    Ref: 42178 - Marque: ZOLPAN
    Enduit acrylique en pâte prête à l’emploi. • Réalisation du sous-enduit armé dans le cadre des procédés d’isolation thermique ARMATERM SC. • Produit...
    en savoir plus ajouter au panier
  • BOUSSOLE FLOTTANTE MIZAR
    Ref: 20286 - Marque: CLOP
    Boussole flottante, résistante aux chocs. Dimension: 80 X 60 X 22 mm. Diamètre de la rose 40mm
    en savoir plus ajouter au panier
  • COFFRET PRISMA PLUS ACCES RAIL APP.MOD.REGLABLE
    Ref: 25556 - Marque: SCHNEIDER ELECTRIC
    Prisma P – rail DIN réglable en profondeur – Long. utile 432 mm – 48 pas de 9 mm Réf : 03402
    en savoir plus ajouter au panier

Découvrez les plus grandes marques de Fournitures Industrielles et d'Outillage.

newsletter
Restez informés
  • Abonnez-vous à notre newsletter et soyez les premiers informés
    de nos actualités, de nos promotions, de nos nouveautés.

Votre adresse email sera uniquement utilisée pour vous envoyer nos newsletters (offres commerciales, promotions, etc.). Vous pouvez à tout
moment utiliser le lien de désabonnement intégré dans la newsletter. En savoir plus sur la gestion de vos donnés et vos droits